В Домодедовском городском округе Московской области ФГБНУ «ВНИИ агрохимии» и ООО «Агрохим-XXI» провели семинар по теме «Интегрированная система защиты растений», в котором приняли участие растениеводы нескольких областей РФ.

 

 

В мероприятии приняли участие специалисты сельского хозяйства Подмосковья, а также Рязанской, Тамбовской, Липецкой, Пензенской, Ульяновской, Саратовской областей и Республики Мордовия.

 

Открыл научную часть встречи академик РАН Баграт Сандухадзе и представил участникам современные сорта зерновых и их устойчивость к вредным организмам.Также на семинаре были подняты вопросы использования гербицидов и борьбы с вредителями растений. Говорили о важности практического освоения научных разработок и обмена производственным опытом.

Выступающие отметили необходимость создания постоянно действующего областного консультативного агроцентра на базе опытного поля ФГБНУ ВНИИ агрохимии им Д.Н.Прянишникова, который позволит развивать агрономические компетенции производителей и внедрять новейшие достижения прикладной науки.